Aufstellung

TTC Ihringen - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1. Herren

Herren Bezirksliga

Pos.SpielerEinsätzeBilanzBWQTTRTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.02. 11:35
1Müller, Aaron 96:116.260
2Glavas, Ivan 95:115.681
3Danner, Mario 66:45.122
4Lucas, Maik 86:83.104
5Sylmetaj, Albert 87:72.800
6Wolf, Stefan 93:90.738



Spielplan

TTC Ihringen - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1. Herren

Herren Bezirksliga

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.02. 11:35
Sa.23.09.1716:00K
1. HerrenTTC Eschbach9:6
1. Herren - TTC Eschbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glavas, Ivan
Danner, Mario
Helbin, Maciek
Vinke, Lukas
8:1111:710:1211:95:112:30:1
D2-D1Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
Malekovic, Mario
Hunold, Christian
11:711:811:43:01:0
D3-D3Lucas, Maik
Wolf, Stefan
Meyer, Jens
Sauer, Niklas
11:711:311:83:01:0
1-2Müller, AaronMalekovic, Mario11:911:98:115:119:112:30:1
2-1Glavas, IvanHelbin, Maciek14:129:1111:135:111:30:1
3-4Danner, MarioVinke, Lukas9:1112:106:1111:811:63:21:0
4-3Lucas, MaikHunold, Christian11:411:611:139:115:112:30:1
5-6Sylmetaj, AlbertSauer, Niklas11:311:76:119:1111:93:21:0
6-5Wolf, StefanMeyer, Jens12:107:1111:79:1111:43:21:0
1-1Müller, AaronHelbin, Maciek8:1114:1210:125:111:30:1
2-2Glavas, IvanMalekovic, Mario11:87:1112:105:1111:53:21:0
3-3Danner, MarioHunold, Christian11:710:1210:129:111:30:1
4-4Lucas, MaikVinke, Lukas11:411:411:53:01:0
5-5Sylmetaj, AlbertMeyer, Jens11:711:516:143:01:0
6-6Wolf, StefanSauer, Niklas11:611:913:113:01:0
Bälle:617:55836:269:6
Sa.30.09.1716:00K
1. HerrenAV GER.Freib.-St.Georgen9:4
1. Herren - AV GER.Freib.-St.Georgen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glavas, Ivan
Danner, Mario
Reiche, Rene
Raic, Martin
11:311:711:23:01:0
D2-D1Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
Klose, Samuel
Brecht, Ludwig
11:98:117:1111:96:112:30:1
D3-D3Lucas, Maik
Wolf, Stefan
Zembsch, Günther
Kizilkaya, Serkan
11:711:69:1111:53:11:0
1-2Müller, AaronReiche, Rene11:411:411:93:01:0
2-1Glavas, IvanKlose, Samuel6:1111:82:118:111:30:1
3-4Danner, MarioBrecht, Ludwig11:614:1211:83:01:0
4-3Lucas, MaikRaic, Martin11:65:1111:511:53:11:0
5-6Sylmetaj, AlbertKizilkaya, Serkan9:1111:912:1011:73:11:0
6-5Wolf, StefanZembsch, Günther11:46:1111:89:117:112:30:1
1-1Müller, AaronKlose, Samuel11:87:1111:33:116:112:30:1
2-2Glavas, IvanReiche, Rene8:1111:411:56:1111:73:21:0
3-3Danner, MarioRaic, Martin7:1111:49:1111:411:43:21:0
4-4Lucas, MaikBrecht, Ludwig11:811:814:123:01:0
Bälle:509:42934:199:4
Sa.07.10.1716:00K
1. HerrenTV Pfaffenweiler6:9
1. Herren - TV Pfaffenweiler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
Schächtele, Patrick
Oesterle, Ralf
11:135:115:110:30:1
D2-D1Glavas, Ivan
Danner, Mario
Heim, Thorsten
Hauck, Kevin
9:1111:711:1311:64:112:30:1
D3-D3Lucas, Maik
Wolf, Stefan
Dierenbach, Frank
Dierenbach, Christian
11:66:1113:1511:811:43:21:0
1-2Müller, AaronHauck, Kevin12:1010:124:1113:114:112:30:1
2-1Glavas, IvanHeim, Thorsten11:64:1111:97:116:112:30:1
3-4Danner, MarioDierenbach, Frank15:1311:511:73:01:0
4-3Lucas, MaikSchächtele, Patrick6:118:1111:511:614:123:21:0
5-6Sylmetaj, AlbertDierenbach, Christian11:911:411:1311:73:11:0
6-5Wolf, StefanOesterle, Ralf6:119:1114:1211:410:122:30:1
1-1Müller, AaronHeim, Thorsten11:811:411:33:01:0
2-2Glavas, IvanHauck, Kevin9:1111:86:1111:911:43:21:0
3-3Danner, MarioSchächtele, Patrick11:1311:310:1211:98:112:30:1
4-4Lucas, MaikDierenbach, Frank12:109:1111:810:127:112:30:1
5-5Sylmetaj, AlbertOesterle, Ralf8:1113:1110:1211:57:112:30:1
6-6Wolf, StefanDierenbach, Christian9:1112:109:1111:131:30:1
Bälle:653:63633:346:9
Sa.14.10.1718:301
SV Kirchzarten1. Herren8:8
SV Kirchzarten - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weiser, Christian
Weber, Karl
Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
11:711:311:53:01:0
D2-D1Haag, Thorben
Ehret, Elias
Glavas, Ivan
Danner, Mario
5:116:116:110:30:1
D3-D3Kiefer, Steven
Theiss, Georg
Lucas, Maik
Wolf, Stefan
11:414:1211:73:01:0
1-2Weiser, ChristianGlavas, Ivan11:311:611:33:01:0
2-1Weber, KarlMüller, Aaron11:85:118:118:111:30:1
3-4Haag, ThorbenLucas, Maik11:711:88:116:118:112:30:1
4-3Kiefer, StevenDanner, Mario3:114:1111:44:111:30:1
5-6Theiss, GeorgWolf, Stefan11:711:411:73:01:0
6-5Ehret, EliasSylmetaj, Albert3:119:115:110:30:1
1-1Weiser, ChristianMüller, Aaron6:1111:311:411:53:11:0
2-2Weber, KarlGlavas, Ivan11:311:511:43:01:0
3-3Haag, ThorbenDanner, Mario4:119:1111:96:111:30:1
4-4Kiefer, StevenLucas, Maik11:78:117:1111:711:73:21:0
5-5Theiss, GeorgSylmetaj, Albert9:1110:1211:811:37:112:30:1
6-6Ehret, EliasWolf, Stefan11:611:911:93:01:0
D1-D1Weiser, Christian
Weber, Karl
Glavas, Ivan
Danner, Mario
13:1112:106:119:119:112:30:1
Bälle:547:50333:278:8
Sa.21.10.1720:001
TTC Borussia Grißheim1. Herren9:1
TTC Borussia Grißheim - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Leube, Dane
Wolf, Florian
Müller, Aaron
Schleer-Bilian, Ralf
11:411:87:1111:83:11:0
D2-D1Riederer, Daniel
Steinkuhl, Felix
Glavas, Ivan
Danner, Mario
11:214:1211:63:01:0
D3-D3Knuchel, Vincent
Fröhlin, Fritz
Lucas, Maik
Wolf, Stefan
11:412:1011:1311:53:11:0
1-2Leube, DaneGlavas, Ivan8:118:1112:1011:79:112:30:1
2-1Riederer, DanielMüller, Aaron11:97:1111:911:83:11:0
3-4Wolf, FlorianLucas, Maik13:1111:911:63:01:0
4-3Steinkuhl, FelixDanner, Mario11:613:1111:83:01:0
5-6Knuchel, VincentSchleer-Bilian, Ralf11:811:511:63:01:0
6-5Fröhlin, FritzWolf, Stefan11:411:87:1111:53:11:0
1-1Leube, DaneMüller, Aaron11:913:1511:96:1111:73:21:0
Bälle:404:31929:99:1
Sa.04.11.1716:00K
1. HerrenSB Sonnland Freiburg4:9
1. Herren - SB Sonnland Freiburg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
Gärtner, Lukas
Schmit, Maurice
14:1211:812:1411:83:11:0
D2-D1Glavas, Ivan
Abdelghani, Manuel
Hertler, Wolfram
Dittrich, Michael
9:117:1110:120:30:1
D3-D3Lucas, Maik
Wolf, Stefan
Schubach, Bernhard
Schaarschmidt, Christian
10:1211:711:911:93:11:0
1-2Müller, AaronDittrich, Michael11:69:1111:95:1111:73:21:0
2-1Glavas, IvanHertler, Wolfram14:169:1111:911:49:112:30:1
3-4Lucas, MaikSchubach, Bernhard8:1111:711:48:1112:142:30:1
4-3Sylmetaj, AlbertGärtner, Lukas7:113:117:110:30:1
5-6Wolf, StefanSchaarschmidt, Christian11:97:119:116:111:30:1
6-5Abdelghani, ManuelSchmit, Maurice13:155:1111:96:111:30:1
1-1Müller, AaronHertler, Wolfram11:411:79:1112:103:11:0
2-2Glavas, IvanDittrich, Michael5:114:113:110:30:1
3-3Lucas, MaikGärtner, Lukas12:109:118:114:111:30:1
4-4Sylmetaj, AlbertSchubach, Bernhard9:1111:139:110:30:1
Bälle:470:51919:324:9
Sa.25.11.1715:00K
1. HerrenTTC Wyhl0:9
1. Herren - TTC Wyhl
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
Braun, Steffen
Braun, Florian
10:126:116:110:30:1
D2-D1Glavas, Ivan
Danner, Mario
Jordan, Adalbert
Bindner, Sebastian
0:110:110:110:30:1
D3-D3Lucas, Maik
Wolf, Stefan
Braun, Manfred
Hanselmann, Martin
7:119:116:110:30:1
1-2Müller, AaronBraun, Florian8:118:1110:120:30:1
2-1Glavas, IvanBraun, Steffen11:66:116:116:111:30:1
3-4Danner, MarioBraun, Manfred0:110:110:110:30:1
4-3Lucas, MaikJordan, Adalbert11:86:1114:1210:129:112:30:1
5-6Sylmetaj, AlbertHanselmann, Martin8:119:1111:69:111:30:1
6-5Wolf, StefanBindner, Sebastian8:118:1111:911:95:112:30:1
Bälle:229:3506:270:9
Sa.02.12.1716:00K
1. HerrenTTSV Kenzingen II3:9
1. Herren - TTSV Kenzingen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
Breier, Hans
Bergbach, Roland
6:119:1111:911:910:122:30:1
D2-D1Glavas, Ivan
Abdelghani, Manuel
Schwarz, Otmar
Schäfer, Jörg
3:1111:62:115:111:30:1
D3-D3Wolf, Stefan
Abde, Achmet
Kempf, Thomas
Stubert, Johannes
4:116:118:110:30:1
1-2Müller, AaronBreier, Hans11:911:78:1111:93:11:0
2-1Glavas, IvanSchwarz, Otmar1:116:118:110:30:1
3-4Sylmetaj, AlbertBergbach, Roland11:43:1111:811:53:11:0
4-3Wolf, StefanKempf, Thomas11:95:117:118:111:30:1
5-6Abde, AchmetStubert, Johannes9:1111:135:110:30:1
6-5Abdelghani, ManuelSchäfer, Jörg11:87:114:117:111:30:1
1-1Müller, AaronSchwarz, Otmar10:125:1111:86:111:30:1
2-2Glavas, IvanBreier, Hans7:119:1111:811:911:33:21:0
3-3Sylmetaj, AlbertKempf, Thomas10:129:1111:811:79:112:30:1
Bälle:394:47217:313:9
Sa.09.12.1719:301
TTC Bad Krozingen1. Herren9:4
TTC Bad Krozingen - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Ronnisch, Rico
Himmelsbach, Jan
Glavas, Ivan
Abdelghani, Manuel
10:125:1111:414:1214:123:21:0
D2-D1Zielke, Juri
Sanchez Mendez, Kevin
Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
11:612:109:1111:134:112:30:1
D3-D3Bleile, Clemens
Slavic, Zvonko
Lucas, Maik
Wolf, Stefan
8:1111:915:1311:83:11:0
1-2Zielke, JuriGlavas, Ivan9:1111:911:511:63:11:0
2-1Bleile, ClemensMüller, Aaron4:1111:911:412:103:11:0
3-4Ronnisch, RicoSylmetaj, Albert11:311:211:93:01:0
4-3Himmelsbach, JanLucas, Maik11:811:411:93:01:0
5-6Slavic, ZvonkoAbdelghani, Manuel11:712:1411:86:117:112:30:1
6-5Sanchez Mendez, KevinWolf, Stefan8:1111:132:110:30:1
1-1Zielke, JuriMüller, Aaron11:52:1111:811:93:11:0
2-2Bleile, ClemensGlavas, Ivan11:511:35:1111:93:11:0
3-3Ronnisch, RicoLucas, Maik9:116:118:110:30:1
4-4Himmelsbach, JanSylmetaj, Albert9:1112:1011:511:63:11:0
Bälle:499:45531:209:4

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.02. 11:35
Sa.13.01.1820:301
TTC Eschbach1. Herren8:8
TTC Eschbach - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Malekovic, Mario
Hunold, Christian
Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
11:910:1211:79:1110:122:30:1
D2-D1Helbin, Maciek
Schablowski, Tom
Glavas, Ivan
Danner, Mario
11:711:811:73:01:0
D3-D3Meyer, Jens
Neumann, Markus
Lucas, Maik
Abde, Achmet
11:411:311:63:01:0
1-2Helbin, MaciekGlavas, Ivan11:47:1111:411:63:11:0
2-1Malekovic, MarioMüller, Aaron8:1110:126:110:30:1
3-4Hunold, ChristianLucas, Maik11:411:811:73:01:0
4-3Meyer, JensDanner, Mario9:119:119:110:30:1
5-6Schablowski, TomAbde, Achmet11:37:1111:57:117:112:30:1
6-5Neumann, MarkusSylmetaj, Albert11:78:117:1111:99:112:30:1
1-1Helbin, MaciekMüller, Aaron11:811:212:103:01:0
2-2Malekovic, MarioGlavas, Ivan1:1113:117:115:111:30:1
3-3Hunold, ChristianDanner, Mario11:717:1511:73:01:0
4-4Meyer, JensLucas, Maik13:1111:314:123:01:0
5-5Schablowski, TomSylmetaj, Albert11:88:117:1113:151:30:1
6-6Neumann, MarkusAbde, Achmet12:107:1111:711:33:11:0
D1-D1Malekovic, Mario
Hunold, Christian
Glavas, Ivan
Danner, Mario
7:119:1111:711:613:152:30:1
Bälle:598:53234:268:8
Sa.20.01.1815:30K
1. HerrenSV Kirchzarten7:9
1. Herren - SV Kirchzarten
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Glavas, Ivan
Danner, Mario
Haag, Thorben
Haag, Mika
11:67:1111:911:73:11:0
D2-D1Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
Weiser, Christian
Weber, Karl
1:112:1110:120:30:1
D3-D3Lucas, Maik
Abde, Achmet
Theiss, Georg
Bludau, Oliver
11:95:1111:27:1110:122:30:1
1-2Müller, AaronWeber, Karl8:118:118:110:30:1
2-1Glavas, IvanWeiser, Christian9:118:117:110:30:1
3-4Danner, MarioTheiss, Georg11:711:49:116:1111:33:21:0
4-3Lucas, MaikHaag, Thorben11:1311:411:1314:127:112:30:1
5-6Sylmetaj, AlbertHaag, Mika11:511:411:43:01:0
6-5Abde, AchmetBludau, Oliver7:1110:127:110:30:1
1-1Müller, AaronWeiser, Christian7:118:1110:120:30:1
2-2Glavas, IvanWeber, Karl11:715:1711:711:63:11:0
3-3Danner, MarioHaag, Thorben8:1111:817:1511:73:11:0
4-4Lucas, MaikTheiss, Georg11:138:116:110:30:1
5-5Sylmetaj, AlbertBludau, Oliver7:1111:711:712:103:11:0
6-6Abde, AchmetHaag, Mika12:1011:911:73:01:0
D1-D1Glavas, Ivan
Danner, Mario
Weiser, Christian
Weber, Karl
11:67:113:1112:141:30:1
Bälle:557:56426:337:9
Sa.27.01.1818:301
AV GER.Freib.-St.Georgen1. Herren8:8
AV GER.Freib.-St.Georgen - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Klose, Samuel
Küspert, Sven
Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
9:119:119:110:30:1
D2-D1Masur, Stefan
Reiche, Rene
Glavas, Ivan
Danner, Mario
11:610:126:116:111:30:1
D3-D3Ebenthal, Tobias
Oschwald, Ben
Lucas, Maik
Abde, Achmet
11:612:1010:1212:103:11:0
1-2Klose, SamuelGlavas, Ivan11:811:811:83:01:0
2-1Masur, StefanMüller, Aaron9:1111:97:118:111:30:1
3-4Ebenthal, TobiasLucas, Maik13:1111:411:63:01:0
4-3Oschwald, BenDanner, Mario2:1111:910:1218:1611:83:21:0
5-6Reiche, ReneAbde, Achmet8:1111:711:520:183:11:0
6-5Küspert, SvenSylmetaj, Albert11:711:711:93:01:0
1-1Klose, SamuelMüller, Aaron3:1117:157:116:111:30:1
2-2Masur, StefanGlavas, Ivan8:117:1111:46:111:30:1
3-3Ebenthal, TobiasDanner, Mario10:128:119:110:30:1
4-4Oschwald, BenLucas, Maik11:95:116:1111:78:112:30:1
5-5Reiche, ReneSylmetaj, Albert7:1111:69:1111:614:123:21:0
6-6Küspert, SvenAbde, Achmet11:211:111:93:01:0
D1-D1Klose, Samuel
Küspert, Sven
Glavas, Ivan
Danner, Mario
5:1111:611:1310:121:30:1
Bälle:598:58631:308:8
Sa.03.02.1818:002
SB Sonnland Freiburg1. Herren9:2
SB Sonnland Freiburg - 1. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Dittrich, Michael
Hertler, Wolfram
Müller, Aaron
Sylmetaj, Albert
11:1311:811:98:1113:113:21:0
D2-D1Kronthaler, Wolfgang
Putz, Rainer
Glavas, Ivan
Danner, Mario
6:1111:311:510:1211:53:21:0
D3-D3Schaarschmidt, Christian
Diers, Roland
Lucas, Maik
Abdelghani, Manuel
11:111:138:1111:411:33:21:0
1-2Dittrich, MichaelGlavas, Ivan13:1111:811:43:01:0
2-1Hertler, WolframMüller, Aaron6:1111:138:110:30:1
3-4Kronthaler, WolfgangLucas, Maik7:1111:811:911:73:11:0
4-3Schaarschmidt, ChristianDanner, Mario12:1411:73:1111:611:83:21:0
5-6Diers, RolandAbdelghani, Manuel7:1111:97:114:111:30:1
6-5Putz, RainerSylmetaj, Albert13:1111:911:83:01:0
1-1Dittrich, MichaelMüller, Aaron11:910:1212:1414:1211:93:21:0
2-2Hertler, WolframGlavas, Ivan11:611:710:1215:1711:63:21:0
Bälle:483:43328:199:2
Sa.24.02.1816:00K
1. HerrenTTC Borussia Grißheim
Sa.03.03.1820:001
TTC Wyhl1. Herren
Sa.17.03.1817:302
TTSV Kenzingen II1. Herren
Sa.24.03.1819:001
TV Pfaffenweiler1. Herren
Sa.21.04.1816:00K
1. HerrenTTC Bad Krozingen

Rückrunde drucken



Tabelle



TTC Ihringen - Tischtennis

Tabelle drucken

Tabelle

1. Herren

Herren Bezirksliga

RangMannschaftBeg.SUNSpieleDiff.Punkte
Erstellt mit Web-TT | Stand: 19.02. 11:35
1TTC Borussia Grißheim111100 99:30 +6922:0
2TV Pfaffenweiler13814 102:78 +2417:9
3SB Sonnland Freiburg13805 95:83 +1216:10
4SV Kirchzarten14716 100:90 +1015:13
5TTC Wyhl14716 98:93 +515:13
6TTSV Kenzingen II11704 83:67 +1614:8
7TTC Bad Krozingen12615 88:80 +813:11
8TTC Ihringen13238 69:106 -377:19
9AV GER.Freib.-St.Georgen142111 56:115 -595:23
10TTC Eschbach131210 62:110 -484:22

Nächste Termine

Sa. 24 Feb 2018    16:00 Uhr
ERSTE - TTC Borussia Grißheim
Sa. 24 Feb 2018    16:00 Uhr
DRITTE - SV BW Wiehre-Freiburg III
Sa. 24 Feb 2018    19:30 Uhr
ZWEITE - TTC Köndringen II
Sa. 03 Mär 2018    16:00 Uhr
TTC Endingen II - ZWEITE
Sa. 03 Mär 2018    20:00 Uhr
TTC Wyhl - ERSTE

Geburtstage

Mo. 19 Feb 2018
Oliver Schillinger
Di. 06 Mär 2018
Andreas Groß
Fr. 09 Mär 2018
Hans Widmayer
Di. 13 Mär 2018
Michael Hayn
Di. 27 Mär 2018
Mario Danner

Statistik

Heute 57

Gestern 63

Woche 57

Monat 938

Insgesamt 297084