Nach dem Rücktritt von Markus Jakob, dem bisherigen ersten Vorstand seit Vereinsgründung 2010, wurde Aaron Müller bei der Mitgliederversammlung vom 10.10.14 einstimmig zu dessen Nachfolger gewählt.

Christoph Unverzagt übernimmt per Wahlentscheid das Amt des Kassenwarts und löst demnach Wolfgang Bühler ab, der die Vereinsführung künftig als Beisitzer beratend unterstützen wird.

Die Vorstandschaft setzt sich somit ab sofort wie folgt zusammen:

    1. Vorstand:           Aaron Müller

    2. Vorstand:           Holger Frey

    Kassenwart:         Christoph Unverzagt

    Schriftführerin:   Marion Wolf

    Jugendwart:          Maximilian Stritt

    Beisitzer:                Wolfgang Bühler

Nächste Termine

No events

Geburtstage

Fr. 25 Mai 2018
Joachim Müller
Mo. 18 Jun 2018
Bajram Sylmetaj
So. 24 Jun 2018
Ivan Glavas
Sa. 21 Jul 2018
Roland Eiche
Mo. 23 Jul 2018
Maximilian Stritt

Statistik

Heute 51

Gestern 80

Woche 351

Monat 1595

Insgesamt 302782